Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

02 Апреля 2024

В Центре Пиотровского 29 марта прошла лекция, приуроченная к Международному дню театра и посвященная Малому драматическому театру – Театру Европы. Поскольку тематика лекций, организуемых Обществом охраны памятников, связана с историей города и его архитектуры, слушатели узнали не только об истории прославленного «театра-дома»: основной акцент был поставлен на концепцию строительства Новой сцены МДТ.

Главный архитектор проекта, член городского отделения ВООПИК Александра Явид подробно рассказала о ходе строительства Новой сцены и представила уникальные фотоматериалы – компьютерные визуализации, благодаря которым слушатели, пришедшие на лекцию, совершили эксклюзивную онлайн-экскурсию по будущей новой театральной площадке и ее историческим городским окрестностям.


Вместе с главным архитектором проекта участники лекции задумывались о важных вопросах: как гармонично интегрировать объект в архитектурный облик Санкт-Петербурга? Какими интерьерными и цветовыми решениями передать индивидуальность и дух прославленного театра? Как обеспечить безопасность для служб и зрителей, расширить возможности для создания доступной среды? Содержание лекции дало возможность узнать о новом культурном объекте и ближе познакомиться со спецификой работы проектного архитектора.

ПФКИ_Лого-06.png

Другие новости