Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

31 Октября 2022

29 октября в Петербургском Центре культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского прошла презентация детских книг издательства «Питер», иллюстрированных талантливым петербургским художником Натальей Романьковой.



Наталья поведала юным слушателям об удивительных приключениях и путешествиях героев книг по нашему городу. Яркие акварельные иллюстрации погрузили детей в мир добрых приключений: они с интересом слушали о том, как создавались книги, как проходила работа над иллюстрациями, откуда появились герои произведений. Ребята познакомились с приключениями девочки Асты, которая умела перемещаться с ветром («Аста-Ураган. Путешествие по России» и др.), отправились в путешествие с мышонком Недо («Приключения мышонка Недо в Санкт-Петербурге, или Квест коня Александра Невского» и др.), а также помогли отважному уличному котенку Чернышу найти лучшую на свете хозяйку («Приключения котёнка в Петербурге»).

Родители обратили внимание на то, что книги не только красочные, но и увлекательные по содержанию и прекрасно подходят для семейного чтения. После завершения мероприятия все желающие смогли приобрести представленные книги.

Другие новости