Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

09 Февраля 2024

Праздничная встреча прошла 8 февраля и была посвящена тем, кто вступил в Общество в 2023 году. Заместитель председателя городского отделения ВООПИК Сергей Горшкалёв искренне поздравил новых коллег со вступлением в одну из старейших и значимых общественных организаций страны, рассказал о деятельности местного отделения и пожелал видеть каждого в числе активных участников. Он также вручил новичкам членские билеты. Среди вступивших люди разного возраста и профессионального опыта – студенты, представители архитектурных вузов и мастерских, художники, врачи, менеджеры, пенсионеры. Всех их объединяет интерес к истории Петербурга и желание помочь в ее сохранении.


Специально для новых членов Общества была проведена экскурсия по Петербургскому центру культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского, где находится единственная в России экспозиция "История движения в защиту Петербурга". Опытный и увлеченный экскурсовод, член ВООПИК Елена Клишина познакомила гостей с уникальным музейным пространством, рассказала о градозащитной истории Петербурга и ее известных деятелях. Тема вызвала живой интерес у участников экскурсии.

Подобное мероприятие было организовано впервые. В дальнейшем планируется сделать его постоянным для новичков Общества с целью приобщить их к практическому сотрудничеству на благо города.

ПФКИ_Лого-06.png

Другие новости