Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

16 Июля 2022

Сегодня прошла волонтерская акция на объектах культурного наследия: Дача М.Н. Бенуа, Дача А.А. Грубе, Дача Л.И. Крона. В мероприятии приняли участие более 90 человек.



Добровольцы занялись расчисткой территории от самосевной растительности и уборкой мусора. По окончании субботника участников угостили вкусной полевой кашей. Руководитель программы «Дизайн среды» СПбГУ Евгения Петрашень провела для волонтеров экскурсию по территории, рассказала об истории этих уникальных объектов.

В проекте запланированы еще 4 субботника на деревяных объектах культурного наследия, в том числе на ОКН «Дача деревянная 2-этажная» в поселке Левашово и «Дача Леснер с садом и фонтаном» в Санкт-Петербурге.

Напомним, в рамках Волонетерского кампуса на этой неделе завершилась обмерная практика у студентов СПбГУ и СПбГАСУ.

Проект «Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Больше новостей читайте в наших социальных сетях: TelegramВК


Лого (2).jpeg

лого РФК с СПбГУ.jpeg

 

Другие новости