Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

26 Октября 2022

25 октября в Петербургском центре культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского прошел выпуск второго потока специальной программы обучения детей «Департамент защиты города», которая проходит на базе музейно-просветительского пространства «История движения в защиту Петербурга».



Ребята прошли насыщенную и интересную программу и даже частично создавали ее сами: каждое занятие они готовили презентации и рассказывали друг другу о городе. Весь период обучения дети постигали азы истории Петербурга, узнали об объектах культурного наследия, научились беречь и хранить свой город. По итогам обучения 27 участников программы получили дипломы выпускников.

Мы прокачали навыки публичных выступлений, командной работы и аргументации своей позиции. Ребята очень ждут продолжения программы, расставаться было очень грустно. Участники не только обрели новые знания, но единомышленников и новых друзей

Софья Жемулина, автор программы «Департамент защиты города»

Напомним, программа «Департамент защиты города» круглогодичная и бесплатная. В обучении могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 13 лет. Информация о наборе на новый поток программы для детей в скором времени появится на нашем сайте.

Проект «Департамент защиты города» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

pgrants_logo_gp.png

Другие новости