Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

26 Декабря 2022

24 декабря в Петербургском центре культурного наследия прошла презентация новой книги-игры «Метро-квест». Книга посвящена прогулкам по самым интересным станциям Петербургского метрополитена. На ее страницах каждый читатель может узнать, как превратить обычную поездку на подземном транспорте в настоящее приключение с поисками древних окаменелостей и прогулками под Невой. Маршруты, наполненные неожиданными открытиями, загадочными тайнами метрополитена, рекордами и головоломными заданиями, будут интересны как детям, так и взрослым. Настольная игра, спрятанная в книге, позволит увлекательно провести вечер в кругу семьи и друзей.


Автор и редактор книги Ольга Феофанова отмечает, что самое важное для нее при составлении квеста было максимально наполнить время, проводимое с детьми, чтобы такое времяпрепровождение было интересно не только детям, но и взрослым. Для этого автор выбрала сочетание трех направлений: игры, прогулки, чтение.

«Моя цель, когда я взялась за квесты, была в том, чтобы придумать яркие игровые прогулки, не очень сложные для детей по продолжительности. Очень важно, чтобы у детей было чувство, что они молодцы и справляются с заданиями, но при этом, чтобы и родителям не было скучно, чтобы для них это тоже было любопытным времяпрепровождением со своими собственными открытиями», — отмечает автор.

В рамках встречи прошел мастер-класс с созданием собственного мини-квеста по экспозиции «История движения в защиту Петербурга». Ребята вмести с родителями попробовали себя в роли составителей квестов, узнали, на что следует обращать внимание в первую очередь, как не упустить интересные детали. В финале встречи состоялось знакомство участников с музейным пространством.

Другие новости