Новости
05 Марта 2022
3 марта состоялась XI церемония награждения лауреатов премии «ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПЕТЕРБУРГА». Церемония традиционно прошла в преддверии Международного женского дня. Лауреатами премии ежегодно становятся женщины, профессиональные достижения которых получили общественное признание и оказали наибольшее влияние на общественный, деловой и политический климат Петербурга. В этом году в номинации "ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" премия была вручена Маргарите Сергеевне Штиглиц.
Маргарита Сергеевна – доктор архитектуры, член-корреспондент РААСН, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России, вице-президент национального комитета ICOMOS Россия. Она является одним из крупнейших специалистов в области промышленной архитектуры в мире, ее книги и публикации издаются в России и за рубежом.
Являясь автором многих историко-культурных экспертиз, она помогла защитить значимые архитектурные памятники Петербурга. Ее вклад в сохранение культурного наследия невозможно переоценить. Мы сердечно поздравляем Маргариту Сергеевну с заслуженной наградой! Желаем здоровья, стойкости и новых творческих побед!
Фото:Деловой Петербург
